ЗдРАвия и РАдости каждому, заглянувшему на огонёк! :)

четверг, 2 июля 2015 г.

Плацебо. Ноцебо...Исцеление в нас!

ЗдРАвия и РАдости, Друзья! ;)


Вы, конечно же слышали об эффекте плацебо! 


Примитивно говоря: это когда кто-то (врач, родственник, или друг...) даёт вам таблетку глюкозы (а вы не знаете, что это глюкоза) и уверенно, оптимистично утверждает, что именно эта таблетка вас излечит от всех-всех хворей...и вы верите, и вы проглатываете, и выздоравливаете!! Никаких чудес! Всего лишь работа подсознания!
А что такое ноцебо? Это диаметральная противоположность плацебо. Врач смотрит на анализы и с унылым безразличием сообщает человеку: "У вас остался максимум год..." Человек верит и умирает даже раньше...
Как говорится: по вере вашей!...
Ноцебо происходит от латинского слова nocere, что означает "нанести вред".
Плацебо на латыни placere "угодить".

 Плацебо - это заноза на теле современной медицины! Это Неудобная правда, она мешает доказать, что новые методы лечения более эффективны, чем Природа. Кто будет покупать килотонны пилюль, если все начнут самоизлечиваться?! Кто будет кормить весь этот народ, по имени "доктора"?!
Вот, человек занемог. Ему нужен врач! Причём, если человек "больной на голову" - ему нужен психиатр, психолог. С гормонами не то - нужен эндокринолог. Из носа потекло - это к отоларингологу. Аллергия - аллерголог с радостью пропишет вам гору пилюль, от которых начнёт чихать и ваш попугайчик. Урологи, кардиологи....А универсального врача нет! У каждого - узкая специфика, каждый концентрируется лишь на своей теме. А организм - это синергия, всё слаженно и всё взаимозависимо.
Нужно лечить ум и тело, в комплексе, а не по отдельным органам и частям!

Наши тела мудры, они оснащены прекрасными врождёнными механизмами самовосстановления. Если вы порезали палец - вы просто промоете рану и заклеите её пластырем, к примеру...а тело само всё залечит. Поломанные кости срастаются. Есть много свидетельств о регенерации органов, зубов и волос. В каждом из нас - каждый день вырабатываются мириады ненужных клеток, встречаются инородные белки, инфекционные захватчики - со всем этим справляются древние иммунные механизмы!

 "...Известно, что ум и тело - это параллельные вселенные. Всё, что происходит в психической вселенной - отражается на физической. Ваше тело - это физическая картина, в 3D - того, о чём вы думаете..." Дипак Чопра.

Поэтому нужно мудро выбирать свои мысли! Не дайте шансов и места для болезни в вашем сознании! Говорите о здоровье и процветании, думайте об этом и Мама-Вселенная одарит вас, со всей своей щедростью! 
(по материалам http://www.joedubs.com/placebo-nocebo-you-know/ )

Предлагаю к просмотру короткий ролик с Греггом Брейденом. Квантовое исцеление рака силой мысли. О силе слова изречённого! Это может перевернуть ваше мировосприятие...




Истина в Сердце!_()_

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями